Отцу и сыну вместе 56 лет. Отец старше сына на 32 года. Сколько лет каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.
Х-лет сыну
х+32=56-х
2х=24
х=12 (лет сыну)
56-12=44(лет отцу)