Андрей и Сергей братья , им вместе 11 лет .Их сестрам Лене и Вере вместе 15 лет . Сергей старше

Лены на 1 год , а вместе им 13 лет . Сколько лет каждому из ребят ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Андрей 5
Сергей 7
Лене 6
Вере 9
Отвечает Шаймухаева Земфира.

Пусть Лене - х лет, тогда Сергею - х+1

х+х+1 = 13

2х = 12

х = 6(л)-Лене

6+1 = 7(л)-Сергею

11-7 = 4(г)-Андрею

15-6 = 9(л)-Вере