Из двух станций А и В расстояние между которыми равно 18 км, вышли одновременно в одном и том же

направление два поезда. Первый поезд проходит в одну минуты 0,8 км, а 0,6 км. Через сколько часов первый поезд выходящий из А догонит второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.

1) 0,8-0,6=0,2 (км/мин) - скорость сближения

2) 18:0,2=90 (мин) = 1 час 30 мин - время, через которое первый поезд догонит второй