Решите систему уравнений методом ПОДСТАНОВКИ:1)х=у+2,3х-2у=92)х=4у х+5у=993)у=-4х х-у=104)5х-3у=14

2х+у=105)х+5у=35 3х+2у=27

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
1)х=у+2,
3х-2у=9
____________
3(y+2)-2y=9
y+6=9
y=3;x=3+2=5
2)х=4у
   х+5у=99
____________
4y+5y=99
9y=99
y=11;x=44
3)у=-4х
   х-у=10
___________
x-(-4x)=10
5x=10
x=2;y=-8
4)5х-3у=14
   2х+у=10
__________
y=2x-10
5x-3(2x-10)=14
5x-6x+30=14
-x=-16
x=16;y=22
5)х+5у=35
   3х+2у=27
________________
x=35-5y
3(35-5y)+2y=27
105-15y+2y=27
-13y=-78
y=6;x=35-30=5