Мешок картошки весит40кг и стоит320 руб картошку расфосовали в пакеты по2 кг и по 5 кг. Сколько

стоит каждый пакет с картошкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюкова Анастасия.
320:40=8(руб) стоит 1кг картошки
2*8=16 (руб) стоят 2 кг картошки
5*8=40(руб) стоят 5 кг картошки
Ответ: 16 руб, 40 руб.