В бочке на 24 литра кваса больше чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне если в бочке его 5 в 5

раз больше чем в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
В бидоне - х
в бочке - х+24 и 5х
х+5х=х+х+24
6х=2х+24
6х-2х=24
4х=24
х=24:4
х=6
6 литров в бидоне
проверка : 6+24=30 (л) - в бочке или 6×5=30 (л) 
Ответ: 6 литров