Решите уравнения а)17х-4х=195 б)5х+23х=168 в)(3х+10х)×8=312


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
А) 17x-4x=195   б) 5x+23x=168   в) (3x+10x) *8=312
     13x=195             28x=168               104x=312 
       x=15                  x=6                        x=3
Отвечает Аверин Макс.
А)17х-4х=195 
   13x=1958
    x=15
б)5х+23х=168
    28x=6
в)(3х+10х)×8=312
   13x=312:8
   13x=39
    x=3