Из бидона вместимость которого равна равна 40л,20 раз взяли воду 750миллилитровым сосудом. Сколько

литров воды осталось в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
750 мл=0,75л
сколько взяли 0,75*20=15
от общего отнимаем
40-15=25
Отвечает Рыжкова Рита.
Всего - 40 л
Взяли - 40 * 750 мл
Осталось - ?

1) 750 * 40 = 30000 (мл)
30000 мл = 30 л
2) 40 - 30 = 10 (л)
Ответ: осталось 10 л