Из 12 музыкантов 5 играют на фортепиано а 9 на скрипке. Сколько музыкантов играют на двух

инструментах, если каждый из них играет либо на фортепиано, либо на скрипке? С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.
12-5=7 музыкантов играет только на скрипке
9-7=2 музыканта играет и на скрипке и на фортепиано
тоже через фортепиано:
12-9=3 музыканта играет только на фортепиано
5-3=2 музыканта играют и на скрипке и на фортепиано
проверка:
7+3+2=12 музыкантов всего
Отвечает Найдёнышев Женя.
Ответ 2 музыканта играют на двух инструментах
5+9=14
14-12=2