Два друга Олег и Антон выходят одновременно из пунктов A и B навстречу друг другу и встречаются

через 18 минут. Олег проходит расстояние AB за 30 минут. За сколько минут проходит расстояние AB другой друг, Антон?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
Х-скорость Олега
у-скорость Антона
18*(х+у)-расстояние АВ
18(х+у)/х=30
18х+18у=30х=18у=12х
х=18у/12=1,5у⇒скорость Олега в 1,5 раза больше,значит время Антона в 1,5раза больше
30*1,5=45 минут проходит Антон