Найдите корень уравнения Найдіть корінь рівняння 1)х в квадрате +3х=0 2)х в квадрате -7х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Артём.
1)х^2+3х=0
х(х+3)=0
х=0 и х+3=0
х=-3
2)х^2-7х=0
х(х-7)=0
х=0 и х=7
Отвечает Ятайкин Константин.
1) x²+3x=0
x(x+3)=0
x=0
x+3=0
x=-3

2)x²-7x=0
x(x-7)=0
x=0
x-7=0
x=7