Найди значения выражений х+(х-у)*3-у,если х=4139, у=2028


Ответы на вопрос

Отвечает Дружининский Максим.

найди значения выражений х+(х-у)*3-у, если х=4139, у=2028

так правильно решать, сперва упрощаем выражение;

Х+(Х-у)•3 -у= Х+ 3х - 3у -у=

4х - 4у= 4•(Х-У);

теперь подставляем числа вместо Х и У;

4•(Х-у)= 4• (4139-2028)= 4• 2111=8444;


Если не получается упростить, просто подставьте числа вместо букв, но так дольше и сложнее решать.
Вместо Х и У подставляем число и решаем.

х+(х-у)*3-у=
4139+ (4139-2028)•3 - 2028=

4139+ (2111)•3 - 2028=

4139+ 6333 -2028=

10472-2028= 8444.