В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6 000 т. угля. В трёх таких вагонах помещается столько

угля, сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне? Очень нужно условие к задаче!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чакубаш Илья.
6000:100=60(т)-можно перевезти в 1 вагоне
60*3=180(т)-в 3х обычных вагонах или в 2х большегрузных
180:2=90(т)-в 1 большегрузном вагоне
Ответ:90т