Волшебная шапка за некоторое время исполняет 15 желаний ,расходуя на каждое желание по 4

минуты.Сколько желаний успеет она исполнить за это же время,расходуя на каждое желание по 3 минуты? краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.
Всего 15 желаний
1 желание - 4 минуты
? желаний - 3 минуты
Найти ?
1) 15×4=60 (мин) - требуется для исполнения 15 желаний
2) 60÷3=30(желаний)
Ответ: 30 желаний