Три подруги маша лиза катя собрали чернику.Маша с Лизой собрали вместе 4 кг черники,Маша с Катей

5кг,а Катя сЛизой 3 кг.Сколько кг черники собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
1)4+5+3=12(кг.)- черники всего.
2)12:3=4(кг.)
ответ: 4 кг черники собрала каждая девочка.