(1+2)+(3+4)+(5+6)+(7+8)+(9+10) и так до 144


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

(1+2)+(3+4)+(5+6)+(7+8)+(9+10)+...+(143+144)=

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+...+143+144=

(1+144)+(2+143)+(3+142)+(4+141)+(5+140)+...+(71+74)+(72+73)=72*145=10440