Филипок потратил 1 вторая 2 своих денег на приобритение книги занимательная математика ,1четвёртая

-на книгу Занимательная физика одна 12 на карандаши ,а отавшийся деньги на конфеты .Какую часть своих денег Филипок потратил на конфеты .

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.
1/2+1/4+1/12=(6+3+1)=10/12=5/6
1-5/6=1/6 - на конфеты