Найдите функцию ' y = f^-1(х), как известно, f(x^2 + 4x-5) = (х + 2) ^2, х> 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.
f(x^2+4x-5)=(x+2)^2, x>0
f(x^2+4x+4-9)=x^2+4x+4
x^2+4x+4=t
f(t-9)=t
t-9=u
f(u)=u+9
u=x
f(x)=x+9
-----------------
y=x+9
x=y-9
меняем х и y местами получаем обратную
y(x)=f^{-1}(x)=x-9