Стоимость 6 одинаковых тетрадей а руб. Сколько надо заплатить за b тетрадей по той же цене? Вычисли

ответ а = 69 и b = 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

      цена тетради=а/6 руб

b*а/6 надо    заплатить за b тетрадей    по той же цене

 

цена тетради=69/6=11,5 руб

11*69/6=126,5 руб надо заплатить за 11 тетрадей по той же цене

Отвечает Войтюшко Соня.

Составим уравнение:

х*6=а => х*6=69 

Х=69:6

х= 11,5(стоит одна тетрадь)

 

11,5*b=y

11,5*11=126,5(рублей за 11 тетрадей)

Ответ: за 11 тетрадей нужно заплатить 126,5 рублей.