Масса 1 м в кубе деревянного бруска 4/5т.Найдите массу 1000 таких брусков,если измерения одного

бруска равны 7 1/2 м,1/4 м и 40 мм. а)70 тон в)45 тон с)50 тон д)60 тон

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
7 целых 1/2 м=7,5 м
1/4 м=0, 25 м
40мм=4см=0,04 м
V= 7, 5 ·0,25·0,04 куб м=0,075 куб м
Масса 1000 таких брусков  0,075·1000=75 куб м
В 1 куб м             -    4/5 тонны
в 75 куб м     -            ?
?= 75·4/5=15·4=60 тонн