Разложи число 8 на удобные слагаемые и выполни действия сложения 5+8=5+(5+8)= 6+8= 7+8=


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

5+5+3=

5+(5+5+3)=

6+4+4=

7+3+5=

Отвечает Bobovich Mina.

5+8 = 5 + (5+3) = (5 + 5)+3 =  10 + 3 = 13

5+(5+8) = 5+(5+8) = (5 + 5)+8 = 10 + 8 = 18

6+8 = 6+(4+4) = (6+4) +4 = 10 + 4 = 14

7+8 = 7+(3+5) =  (7+ 3) +5 =  10 + 5 = 15