Выполните действия: 1/8 плюс(5/9-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.
1). 5/9-1/4=11/36.
2). 1/8+11/36=31/72
Отвечает Степанков Дмитрий.
1)5/9-1/4=20/36-9/36=11/36
2)1/8+11/36=9/72+33/72=42/72