С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел в след

за вертолетом самолет, который через три часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. Найдите скорость самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
Вертолёт был в пути 2+3 = 5 часов. За это время он пролетел 5*210 = 1050 км. Самолёт пролетел 1050+840 = 1890 км за 3 часа. Его скорость 1890:3 = 630 км/ч.