Найдите значение выражения 9 целых 8/15 -4 целых 1/12 +3 целых 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ангелина.
9 8/15-4 1/12+3 7/20=9 32/60-4 5/60+3 21/60=8 48/60=8 12/15
Отвечает Гиль Игорь.
Общий знаменатель 60
9 32/60-4 5/60+3 21/60=
=8 целых 48/60
сокращаем на 6
8 целых 8/10 или 8,8