Некто купил 4 книги. Без первой 840 руб,без второй 800 руб, без третьей 760 руб, без четвертой 720

руб. Сколкьо стоит каждая книга

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
А - 1-ая книга;
B - 2-ая книга;
C - 3-я книга;
D - 4-ая книга.

B + C + D = 840
A + C + D = 800
A + B + D = 760
A + B + C = 720

(B+C+D) + (A+C+D) + (A+B+D) + (A+B+C) = 840 + 800 + 760 + 720
3A + 3B + 3C + 3D = 3120
3(A + B + C + D) = 3120
A + B + C + D = 1040 (руб.) - стоимость 4-ёх книг.

1040 - 840 = 200 (руб.) - 1-ая книга.
1040 - 800 = 240 (руб.) - 2-ая книга.
1040 - 760 = 280 (руб.) - 3-я книга.
1040 - 720 = 320 (руб.) - 4-ая книга.

Ответ: 200 руб. - 1-ая книга.
            240 руб. - 2-ая книга.
            280 руб. - 3-я книга.
            320 руб. - 4-ая книга.