У групi 8 дiвчат, хлопцi складають 75% вiд усiеï кiлькостi. Скiльки всього учнiв ?


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
8 дівчат - це 25%
24 хлопця - це 75%
8+24=32 учнів
Отвечает Титаева Даша.
Всего учеников -100%
100-75=25 % это 8 девочек
8:25*100=0,32*100=32 ученика в классе