В пакете лежали орехи. Когда высыпали треть содержимого пакета, то в пакете осталось 18 орехов.

Сколько орехов было в пакете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.


1-1/3=2/3- такая часть осталась в пакете

2/3=18 орехам
18:2*3=27 (ор)
Ответ: первоначально было 27 орехов в пакете