ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!!В ПАКЕТЕ 5 СТАКАНОВ МОЛОКА, А В ЧАШКЕ ПОЛОВИНА СТАКАНА. ВМЕСТИМОСТЬ ЧЕГО БОЛЬШЕ:

ПАКЕТА ИЛИ 8 ЧАШЕК? НА СКОЛЬКО СТАКАНОВ ВМЕСТИМОСТЬ ОДНОГО СОСУДА БОЛЬШЕ ВМЕСТИМОСТЬ ДРУГОГО?ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бритов Егор.
5 ст -1 пакет 1 стакан-2 чашки 10 чашек-1 пакет значит вместимость пакета больше на 2 чашки или на 1 стакан    решение 5*2=10 чашек в одном пакете 10-8=2 чашки больше 
Отвечает Тян Алина.
В одном пакете 5стаканов
В 1 чашке 0,5 стакана( или одна вторая)
В 8 чашках 0,5*8=4 стакана
В пакете больше на 5-4=1 стакан