Из города А в город В одновременно отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 4км / ч, а

велосипедиста - в 5 раз больше . На сколько километров опередит велосипед пешехода через 4 часа пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ша Кристя.
1. 4 * 5  = 20 (км/ч) - скорость велосипедиста 
2. 20 * 4 = 80 (км) - проедет велосипедист за 4 часа
3. 4*4 = 16 (км) - пройдет пешеход за 4 часа
4. 80-16 = 64 (км) 

Ответ: на 64 км опередит велосипедист пешехода через 4 часа