Все тот же вопрос про снег-вдвоем дворники уберут весь двор за 6 часов. Один убрал бы его за 10

часов. За сколько часов двор уберет второй дворник?

Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.
За 4???
или нет мне кажется так)))


Отвечает Берш Вова.
1-объём работы
х час-потребуется второму, чтобы убрать двор
1/х-часть работы за час сдеает второй
1/10-часть работы за час первый
1/6-часть работы за час , работая вместе
1/х+1/10=1/6
60+6х=10х, х не=0!
10х-6х=60; 4х=60; х=15
15час потребуется второму дворнику