Первая бригада прополола 30% всех площади, занятой свеклой, вторая бригада прополола 80% того, что

прополола первая бригада. Остальную площадь прополола третья бригада. Сколько процентов всей площади прополола третья бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

30% = 0,3

80%=0,8

1)0,3 * 0,8= 0,24 (в./п.)-вторая бригада прополола.

2) 1-0,3-0,24=0,46 (в./п.)-третья бригада прополола.

0,46=46%

___________________________________

если что то (в./п.) -это всей полщади.

 

ВЕРНО  ТОЧНО! (самой этот номер задавали)