От двух вокзалов одновременно отправились навстречу друг другу два автобуса со скоростями 50 км/ч и

40 км/ч. Расстояние между вокзалами 180 км. Через сколько часов автобусы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
180:(50+40)=2 (ч)
Ответ: через 2 часа автобусы встретятся.
Отвечает Пусташинский Владислав.
80:(50+40)=2 (ч)
Ответ: через 2 часа автобусы встретятся.