Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины Вычисли площадь и периметр прямоугольника если его

длина 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.
Эго длина 8, а ширина 8:2=4
Р=(8+2)*2
Р=20 см
Отвечает Сёмин Роман.
Сначала ищем ширину : 8 : 2 = 4
Периметр : (8+4)×2= 24
Площадь : 4×8 = 32