в 100 г черной смородины содержится 250 мг витамина С сколько граммов вмтамина С содержится в 2 кг

черной смородины 2 вопрос суточная норма витамина С для взрослого человека равна 0,05 г какое количество черной смородины надо сьесть взрослому человеку чтобы получить суточную норму витамина С покажите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.
2 кг=2000г
пропорция
100г=250
2000г=х
х=250*2000:100=5000мг=5г

250 мг=0,25г

пропорция
100=0,25г
х=0,5г
х=100*0,5:0,25=200
ответ 200