Решите уравнение: ж)3810 + 1206 : у = 3877 з)к + 12705 : 121 = 105


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
3810+(1206:у)=3877
1206:у=3877-3810
1206:у=67
у=1206\67
у=18
k+12705:121=105
(к+12705)=105*121
к+12705=12705
к=12705-12705
к=0

Отвечает Баянова Дильназ.
ж)
3810 + 1206 : у = 3877,
1206 : у = 3877 - 3810,
1206 : у = 67,
у = 1206 : 67,
у = 18,
проверка:
3810 + 1206 : 18 = 3877,
3810 + 67 = 3877,
3877 = 3877,

з)
к + 12705 : 121 = 105,
к = 105 - 12705 : 121,
к = 105 - 105,
к = 0,
проверка:
0 + 12705 : 121 = 105,
0 + 105 = 105,
105 = 105