Через сколько часов крестьянин должен был пересесть на лошадь чтобы затратить на обратный путь

столько же времени,сколько на путь в город если от села до города 36 км а скорость крестьянина была 4 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алена.

по формуле S=V*t ...t=S/V находим время

36/4=9 часов

Ответ: через 9 часов крестьянин пересядет на лошадь