Помогите решить уравнение: 1) 3 (x+4)-10=22 2) -2 (2x-1)=12 3) 6x+3 (x-4)=33


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
1)3х+2=20
3х=20-2
3х=18
х=6
2)-4х+2=12
-4х=12-2
-4х=10
х=-2,5
3)6х+3х-12=33
9х=33+12
9х=45
х=5