Решите уравнения: а)x(x+2)=0 б)z(z+1,6)=0 в)y(y-8)=0 г)t(t-1/2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
А) х(х+2) =0
х = 0 или х+ 2= 0
                 х= -2
б) 
    z=0  или z + 1.6 = 0
                      z = -1.6
в) 
    у = 0 или у - 8 = 0
                     у = 8
г)
   t = 0   или     t - 1/2 = 0 
                            t = 1/2