Найдите неизвестный член пропорции 6:х=3:7 5:9=15:х 12:7=60:х


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
1) 3х=6*7
    3х=42
    х=14
2)5х=9*15
   х=27
3) 12х=60*7
    х=420\12
    х=35
Отвечает Прищепа Никита.
6/х=3/7
х=6*7/3=42/3=14

5/9=15/х
х=15*9/5=135/5=27

12/7=60/х
х=60*7/12=420/12=35