Длина зала 15м а его ширина составляет 1/3 часть длины найди площадь или периметр зала


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
1)15:3*1=5(м) - ширина
2)15*5=75(м) - S
3)(15+5)*2=40(м) - P
Ответ 75 м S, 40 м P