Решите дроби: (5/18+7/12)*2целых10/31+1целая13/51:(4/17-51)


Ответы на вопрос

Отвечает Филановский Стефан.
1)5/18+7/12=10/36+21/36=31/36
2)4/17-51=50целых 13/17
3)31/36*2целые 10/31=5/18 (сократила)
4)1целая 13/51:50целых 13/17=трудновато)