5*(24/3)-7+42/(21/3)*9


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
24:3=8
8-7=1
5*1=5

21/ 3=7
42/7=6
6*9=54
54+5=59
Хз но вроде так, я не мастер математики, но я уверена что это правильный ответ!))+
Отвечает Стручков Арсен.
5*(24/3)-7+42/(21/3)*9= 87

1)24/3=8
2)21/3=7
3)5*8=40
4)40-7=33
5)42/7=6
6)6*9=54
7)33+54=87
Ответ: 87