Задача пешеход в течение 4 ч двигался со скоростью 4,5 км/ч, а затем в течение 2 ч со скоростью 4,8

км/ч какова средняя скорость пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
1)4,5×4=18(км)-S1.
2)4,8×2=9,6(км)-S2.
3)18+9,6=27,6(км)- общее S.
4)4+2=6(ч)- общее t.
5)27,6÷6=4,6(км/ч)-общее V.
Ответ:4,6 км/ч.