В саду собрали 76 кг вишен, яблок- в 7 разбольше, чем вишен, а груш-на 180 кг меньше, чем яблок.

Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько Килограммов слив собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.
1) 76*7=532(кг)-яблок
2)532-180=352(кг)-груш
3)352*3=1056(кг)-слив
Отвечает Туяхова Виолетта.
1)76•7=532(кг) яблок 2)532-180=352(кг) груш 3)352•3=1056(кг) слив Ответ:1056кг слив собрали.