Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два поезда . Один со скоростью 54 км/ч,

а другой 75 км/ч. До встречи второй поезд проехал на 105 км больше первого. Определить расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.
75 - 54 = 21 кмч - разница скоростей.
105 : 21 = 5 ч - ехал каждый.
75 + 54 = 129 км.ч - скорость сближения.
129 * 5 = 645 км - расстояние между городами.

Ответ: расстояние между городами равно 645 километрам.

Удачи)