ОООООООЧЕНЬ СРОЧНОООООО с решениями Длина дороги между двумя городами 45км. Отремонтировать 15%

длины дороги. Сколько километров дороги осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Эрика.
1) 100 - 15 = 85 ( % ) = 0,85 ( дороги ) осталось отремонтировать 
2) 45 * 0,85 = 38,25 ( км ) 
Ответ 38,25 км