Помогите решить с разбором уравнений: (38+b)*12=840 14*(p-30)=630 (43-s)*17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.
1)
(38+b)*12=840

38+b=840:12

38+b=70

b=70-38

b=32

Ответ: 32

2)
14*(p-30)=630

p-30=630:14

p-30=45

p=45+30

p=75

Ответ: 75

3)
(43-s)*17=289

43-s=289:17

43-s=17

s=43-17

s=26

Ответ: 26