Катер,имеющий собственную скорость 15км/ч,роплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения.Кокое

расстояние проплыл катер за это время,если скорость течения реки 2км/ч Помогите Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
15+2=17км/ч по течению 17•2=34км 15-2=13км/ч против теч 13•3=39км против течения 34+39=73км проплыл катер за все время