17 туристов перебрались на другой берег реки на 3-местных и 4-местных лодках.Сколько 4-местных

лодок потребовалось.если лодок всего 5? помогите решить задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

17-3=14

4-х местных не более 3

3*4=12

17-12=5

4-х местных не менее 2

17-2*4=9 :3=3

(2+3)=5

2 - четырехместные

Отвечает Тимченко Андрей.

эту задачу надо решать путем подбора 

пусть 4-местных 2

получается 2 умн 4=8   17-8=9   9:3=3  ответ 2