№ 1 Решите. 1)-4,1-(1 5/6*3/11+8/25:0,4) 2)5-(2,8-3/7:9/14)*1,5 № 2 Найдите х 4,5/х=12,4/6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Зарина.
1)-4,1-(1 5/6*3/11+8/25:0,4)
1)11/6*3/11=1/2
2)8/25:0,4=0,8
3)1/2+0,8=1,3
4)-4,1-1,3=-5,4

2)5-(2,8-3/7:9/14)*1,5
1)3/7*14/9=2/3
2)14/5-2/3=42/15-10/15=32/15
3)32/15*15/10=16/5
4)5-16/5=5-3 1/5=1 5/5-1/5=1 4/5=1,8

№ 2
Найдите х
4,5/х=12,4/6,2
Х=4,5*6,2:12,4
Х=2,25